Принимает ли Алиэкспресс карту Мир Сбербанка? Как оплатить картой Мир заказ на Алиэкспресс?

Оплата

В данной статье мы выясним, принимает ли Алиэкспресс к оплате российские карты «Мир».

Сегодня в России все более популярными становятся карты платежной системы «МИР». В связи с этим у покупателей возникают вопросы по поводу возможности оплаты покупок ими на Алиэкспресс. Давайте разберем, можно ли расплачиваться на Алиэкспресс такой картой и как это сделать.

Если на Алиэкспресс вы еще новичок и не успели совершить ни одного заказа, то рекомендуем изучить вам статью «Как сделать первый заказ на Алиэкспресс?».

Платежная система МИР: можно ли расплачиваться за товар картой Мир на Алиэкспресс?

Карта мир

Карта Мир

Карта «Мир» была выпущена в России с целью обеспечения бесперебойного совершения платежей независимо от ситуации в мире! Раньше подобные карточки принимались только «Аэрофлотом» и еще несколькими компаниями, но с апреля 2017 года Алиэкспресс тоже одобрил метод расчёта этой карточкой. Хоть площадка и не страдает от недостатка способов оплаты, но все было сделано, чтобы российские жители не испытывали проблем с оплатой заказов.

Как платить за покупки картой Мир на Алиэкспрес?

Вполне реальна ситуация, что Россия откажется от международных платежных систем и перейдёт на свою, отечественную. Это приведёт к тому, что больше никакой картой расплачиваться не получится, только «Мир». Эту карту восприняли нормально и уже активно выпускаются карты для пенсионеров и личного пользования.

Алиэкспресс очень популярен среди российских жителей, а потому таких лояльных клиентов упускать не хочется. Поэтому Алиэкспресс стал первой площадкой, принявшей такую систему оплаты. Хотя многие клиенты задают вопрос — как расплатиться картой «Мир» на Алиэкспресс?

Такой метод оплаты ничем не отличается от проведения платежа любой другой картой. Итак, как же оплатить покупку?

  • Для начала выберите на Алиэкспресс подходящий товар
  • Нажмите «Купить сейчас»
Купить сейчас

Купить сейчас

  • Далее откроется страница оформления заказа
  • Проверьте правильность данных и выберите «Подтвердить и оплатить»
Проверка заказа

Проверка заказа

  • Теперь в окне с выбором способов оплаты нажмите «Банковская карта»
  • Дальше заполнителя все поля, как указано на снимке:
Оплата картой алиэкспресс

Оплата картой Алиэкспресс

Вот и все! Ваша покупка оплачена и вам остаётся ждать, пока ваш платёж проверится и продавец отправит заказ.

Видео: Карты «Мир» будут принимать в AliExpress



Похожие статьи

Комментарии

комментариев 14

  1. Михаил03.10.2017 20:36

    Почему Сбербанк блокирует Мир пенсионую на Алиэкспрес

    Ответить
  2. Алексей18.10.2017 22:38

    Алиэкспресс показывает, что карту Мир можно использовать для покупок.
    Сбербанк блокирует карту Мир для оплаты товара на Алиэкспресс, т.е. отказывает в проведении транзакции.
    Алиэкпресс информирует при этом:
    «Chat Платёж был отклонён банком.
    предложение:
    Пожалуйста, свяжитесь с банком, выпустившим карту. При сохранении проблемы воспользуйтесь другой картой или измените способ оплаты.»
    Поддержка банка ответила, что данный вид платежа невозможен, воспользуйтесь альтернативным способом оплаты.
    Спрашивается, нафига мне всучили карту Мир.

    Ответить
    • Анна19.10.2017 18:21

      Тот же вопрос: на фига…?((

      Ответить
    • Михаил24.12.2017 10:16

      Здравствуйте! Вчера 23.12.17 оплачивал интернет-заказ на AliExpress с карты МИР. Дважды получил отказ банка. Запросил Сбербанк и оказалось, что это пока невозможно. Когда будет реализовано неизвестно. Эти карты нам всучили не спрашивая и говорили, что все функции сохранятся. Вот такая истинная картинка. Врут безбожно. Пришлось оформлять карту Активный возраст, тоже бесплатную. Но пока еще не получил.

      Ответить
      • Петрович28.02.2018 02:21

        Да уж, ещё «больше возможностей» стало у карты «мир». Мне даже по телефону консультант привирала (якобы моей действующей картой и будущей картой «мир» оплата покупок например с Али невозможно) ,я ей сказал что картой маэстро оплачивал всегда успешно покупки на Али и т.п.,могу даже сбросить вам историю операций из сбербанОнлайн в которой видны платежи в адрес Али. А она резко сменила тему разговора.

        Сам ищу варианты выхода из ситуации. Насколько понял из свежих отзывов — подобными картами «мир» до сих пор невозможно оплатить покупки на Али и т.п. площадках.

        Вот сейчас случайно нашел инфу по бесплатной карте —

        Завтра если не забуду позвоню в единую справочную сбера и узнаю о ней.

        А то была такая ситуация у меня ,причем два раза при замене карты по истечению времени действия:
        была не именная МаэстроМоментум — выдается сразу при оформлении,бесплатная полностью,на али и т.п. можно рассчитываться,никогда проблем не возникало. В инфе на сайте сбера указано что два раза её можно заменить абсолютно бесплатно и сразу же получить (как впрочем любую дебетовую неименную карту. сейчас уже этих МаэстроМоментум нет к сожалению). Пришел в банк менять карту а мне дама с длинными ногтями говорит — мол это невозможно. Я распечатанную инфу с сайта сбербанка ей показал и про разговор с оператором из единой справочной для клиентов сбера рассказал. Говорю ей что вы ошибаетесь и всё возможно. Она начала тупить,наверное так всегда))) Я ей говорю давайте я сейчас позвоню опять в единую справочную и спрошу у них почему они обманывают меня,а вы если хотите скажете лично ей что нет в вашем отделении таких карт и вы вообще их не выдаёте/меняете.А я потом позвоню в единую справочную в отдел по контролю за качеством обслуживания и объясню случившуюся ситуацию, и на сайт сообщу о предоставлении ложной информации. В итоге где то эта девка со сбера нашла карту МаэстроМоментум и сделала мне замену, второй раз спустя 2 или 3 года ситуация была такая же)))) Тупо не хотели менять,брехала мне уже другая девка в отделении сбера))) Но так же пришлось заменить ей карту. Видел что не хотя она делала,но что поделаешь если так положено.

        П.С. До грызни дело не пытался доводить,да и не зачем это,просто думаю сами друг друга «натянут» на одно место, если что.Мне какая разница кто врёт спец.единой справочной или девки из местного отделения сбербанка. — как выяснилось девки из местного отделения. сразу пытались уходить от ответа спрашивая свою коллегу «по цеху» за эти карты МаэстроМоментум — ой да ещё остались несколько штук. Такая вот ерунда

        Ответить
  3. Виктор22.10.2017 06:53

    А Россельхозбанк не блокирует. Поэтому нафига банк с иностранным капиталом? Он поддерживает свои карты. Пробовал сам вчера. Оплатил картой жены с РСХБ. И что ещё возмущает, постоянно мне мои деньги деньги предлагает под 23,5% годовых. Не зря ВВ назвал Грефа мошенником.

    Ответить
  4. Павлик Николаевич26.11.2017 19:15

    В нашей банковской системы одни мошенники и урвочи, так и ищут что ещё сделать такого чтоб не жилось сладко

    Ответить
  5. Валерий13.12.2017 01:00

    В банке мычали мычали, но так и не признали, что блокируют платежи. Классная карта мир, только возможностей гораздо меньше.

    Ответить
  6. Вячеслав13.12.2017 20:46

    Сбербанк предлагает купить другую карту за 750 рублей. Специально блокируют карту МИР. Вот они то и есть рекитеры.

    Ответить
  7. камил14.01.2018 19:05

    не могу оплатит КАРтой МИР

    Ответить
  8. камил14.01.2018 19:07

    Алиэкспрес не принимает карту МИР

    Ответить
  9. СветланаХ29.01.2018 20:12

    В августе 2017 нас перевели на карты МИР (серебристая). До нового года я совершала покупки на Алиэкспресс и оплачивала этой картой. Неделю назад эту карту заменили на золотую МИР и теперь я не могу ей оплатить товар на Алиэкспресс.

    Ответить
  10. Ильгиз04.07.2018 18:59

    В чате службы поддержки Али. полоскали мозги. Когда я просил дать мне ответ, на вопрос «почему я не могу расплатиться картой МИР, которую только получил?» Как всегда задавая кучу совершенно не связанных с темой вопросов (как и в любой другой СП). Сначала один оператор, вкратце, мне написал «причина в том, что карта новая и не зарегистрирована у нас на сайте, через 24 часа зарегистрируйтесь на alipay и т.д.». Через 24 часа я перешёл по его ссылке и что я там вижу? Там можно привязать только карты MasterCard и Visa. Вот только до этого у меня была Maestro и я никуда её не привязывал.
    Пишу снова в СП. Мне на ломаном русском (однозначно автоперевод) пишут всякую фигню типа «мы вас понимаем» «неудобно» и т.п. но ответа я так и не получил, плюнул, закрыл чат.
    Через какоое-то время мне приходит письмо на почту с текстом:
    «Уважаемый покупатель!
    Мы внимательно изучили Вашу ситуацию, и сообщаем Вам, что после модернизации сайта, оплата картой МИР более недоступна на неопределённый период времени. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства»

    Спрашивается, нахрена мне мозг выносили три дня? Нельзя было сразу так написать?

    Ответить
  11. Mihail31.07.2019 17:17

    В июле 2019 года забыл банковскую карту «МИР» «Почта-банка» в банкомате на почте. Сразу не заметил, рассеянный! У меня была красивая карта МИР первого выпуска с орлом (половина герба) на лицевой стороне. Отличная карта! Я по ней без малейших проблем покупал товары на Алиэкспресс в Китае. Через неделю пришла на телефон SMS: «Ваша карта заблокирована, позвоните по телефону 8 800 …» . Пошёл в ближайшее почтовое отделение к стойке банка одноимённого. Объяснил. Оператор посмотрела паспорт и глянула в монитор компьютера. «Обрадовала»: «Вы забыли (я) карту в банкомате и её обнаружили инкассаторы и … УНИЧТОЖИЛИ! » Великолепно!” — подумал я. Оператор банка выписала мне новую карту бесплатно с рисунком не орла, а… помидора! Это логотип сети продуктовых магазинов — все знают! Я подумал, что за два года как открылся этот банк (я тогда же получил) карты с орлом кончились, а теперь пошла овощная полоса. Проверил карту в автомате, — он выдал купюру, работает. Дома попробовал заказать товар в Китае, — платеж не проходит. Две недели «рыл» интернет. Читал советы, пробовал всякие способы. Безрезультатно! Раз пять звонил в Москву в их «цитадель» по номеру 8 800… . Там говорят вежливо, но цель одна — «Чтобы отстал». Познания у тех консультантов есть, но слабые. Писал в Китай консультантам Алиэкспресс. Там так же не смог выяснить. Им печатать нужно как из пулемёта, хотя и по-русски, а то истекает лимит времени и связь обрывается. Написал жалобы в Почта-банк и Центробанк. Просил разобраться, почему уничтожили мою карту, а не передали мне. Из Почта-банка уже пришла SMS-отписка: «Нарушений не обнаружено…». Из Центробанка ещё ответа нет. Резюме. Одна из девочек из кол-центра предположила, что платежи не проходят потому, что в настройках карты стоит ограничение лимита снятия денег. В «личном кабинете» в приложении банковском «my.pochtabank.ru» я нашёл обе мои карты. Против первой хорошей стоит слово «заблокировано». Против «помидорной» такого слова нет. Навёл стрелку-курсор на карту с орлом, нажал кнопку на мыши. Появились круги-значки: «о карте», «пополнить» и др. Есть значок «лимиты». Но эта карта уничтожена! Нажал курсором на карту-помидор. Появились значки, но значка ЛИМИТЫ НЕТ, а, вместо него, значок «пятёрочка». Я его открыл, а там различные бонусы, подарки. Как я понял эта карта «заточена» под покупки в том магазине и никак не за границей. Лимит в ней удалить нельзя. Я снова позвонил и спросил, как заменить карту на другую. Мне бесплатно можно это сделать (а вообще это стоит 300 рублей), так как у меня тариф банковский «пенсионный». Эта операция в банке называется пере выпуск карты. А карта с орлом ещё существует. Я пошёл в другое отделение почты. Там мне спокойно выписали карту с орлом. Правда, на всех картах выдавлены разные номера. Карту с помидором тоже можно было оставить себе. К счёту были бы привязаны две карты. Но я помидор уже видеть не мог без содрогания. Отдал оператору, она её, с моего согласия, заблокировала в компьютере и, на моих глазах, разрезала ножницами на куски. Я подумал, что та карта, которую мне выдали, хуже не будет. Дома попробовал новую карту с орлом. «В секунду», без запинок мне оплатила товар с Алиэкспресс!!! Я писал о карте МИР Почта-банка. О «поведении» карты МИР других банков не знаю.