Не могу заказать на Алиэкспресс: выдает ошибку платежа. Системная ошибка при оплате на Алиэкспресс, повторите попытку позже: что это значит?

Оплата

В данной статье мы поговорим, почему возникают ошибки при оплате на Алиэкспресс и как их устранить.

Если вы часто совершаете покупки на Алиэкспресс или вообще делаете это в первый раз, то всегда есть вероятность, что возникнет проблема при оплате покупки. Причин, по которым такие ситуации случаются, довольно много. Обычно платёж не принимается системой из-за системного сбоя, который возникает по причине перегрузки. Давайте обсудим, какие основные причины являются препятствием для проведения платежа и как их устранить.

Если вы ещё новичок на Алиэкспресс и хотите сделать первый заказ, но сначала решили изучить информацию о сайте, то рекомендуем дополнительно ознакомиться со статьёй — «Как правильно оформить первый заказ на Алиэкспресс?».

Почему при оплате картой на Алиэкспресс выдает ошибку?

Ошибки при оплате на алиэкспресс

Ошибки при оплате на Алиэкспресс

Иногда пользователям при попытке провести транзакцию не приходит одноразовый код для подтверждения и тогда возникает логичный вопрос — а что с этим делать? Для начала, нужно отбросить всю панику и проделать следующее:

  • Откройте свой личный кабинет на банковском сайте или электронный кошелёк
  • Проверьте, списались ли деньги, так как иногда код просто не приходит, но платёж проводится
  • Если оплата не прошла, то попробуйте повторить процесс немного позже, возможно, система слишком загружена и не может обработать платёж
  • Если вы заплатили несколько раз за один заказ, то администрация сайта возвратит вам деньги, но на это может уйти не один день

Неудачный платеж: причина — системная ошибка Алиэкспресс

Не проходит оплата картой на алиэкспресс

Не проходит оплата картой на Алиэкспресс

В некоторых случаях Алиэкспресс оказывается совсем ни при чем и ошибки с оплатой случаются по вине самих покупателей. Вот самые распространенные причины:

  • На карте не хватает средств. Во время оплаты не приходит пароль и заказ не получается оформить окончательно. Соответственно, чтобы проблема была решена, вам нужно пополнить свой счёт на нужную сумму.
  • Банк отклонил платёж. Обычно такая ошибка появляется если истек срок действия карточки или вы что-то написали неправильно. Если же все реквизиты заполнены правильно, то в таком случае причина может быть уже со стороны банка. В таком случае обратитесь в контактный центр банка.
  • Проведение операции запрещено банком. Такая ситуация возникает иногда с картами Visa Electron или Maestro. Суть в том, что банки стараются защитить клиентов от мошенников в интернете и потому запрещают онлайн-шоппинг вне территории России. Таким образом, если вы пытаетесь оплатить товар за границей, то операция будет автоматически заблокирована. Как за вариант, у вас просто отключена услуга оплаты покупок через интернет. В таком случае её нужно просто активировать с помощью банковских сотрудников.
  • Превышен лимит по операциям. Каждый банк или платёжная система устанавливает определённые лимиты по совершению операций. Если вы в течение дня или месяца уже превысили допустимый порог, то оплатить покупку вы не сможете. Чтобы увеличить лимит вам нужно обратиться в банк или использовать другую карточку.
  • Подозрение в мошенничестве. Иногда банками вместо ограничений по суммам, устанавливается лимит на количество совершаемых операций. Если вы в течение дня снимали деньги, расплачивались в магазине, то через интернет покупка может быть отклонена, так как количество операций достигло максимального количества.
  • Система банка перегружена. Если на Алиэкспресс проводится крупная распродажа, то клиентов и соответственно заказов в эти дни на сайте больше, чем обычно и потому система не всегда справляется с огромным количеством операций. В таком случае нужно просто немного подождать и попробовать оплатить заказ ещё раз.
  • Не подключено смс-информирование. Как правило, платежи на Алиэкспресс подтверждаются посредством ввода кода из смс сообщения. Соответственно, если оповещение от банка по смс не подключено, то и пароль вы не получите. Для устранения проблемы активируйте соответствующую услугу.
  • Выбрана не та платежная система. Даже если вы все указали правило, но с платежной системой ошиблись, то Алиэкспресс не примет платёж.

Ошибка сервера или сети Алиэкспресс при оформлении и оплате заказа

Ошибка при оплате на алиэкспресс

Ошибка при оплате на Алиэкспресс

В некоторых ситуациях проблема бывает на стороне самого Алиэкспресс. Система может оказаться временно недоступной. Ничего особенного в такой ситуации делать не нужно. Вам надо просто немного подождать и провести платёж заново. Если через некоторое время ошибка не пропадает, то обратитесь к администрации сайта.

Ещё одной распространенной причиной является высокая загруженность системы по причине большого количества покупок, совершаемых в одно время. Не всегда сервис по приёму платежей может работать корректно. Также такую ошибку можно увидеть при проведении плановых или технических работ. Попробуйте провести платёж с помощью другого способа или перезапустить браузер.

Почему возникает ошибка оплаты на Алиэкспресс – прочие причины

Другие причины ошибок при оплате на алиэкспресс

Другие причины ошибок при оплате на Алиэкспресс

 

У некоторых пользователей при оплате появляется надпись «Временно невозможно обработать заказ». Обычно ошибка появляется в мобильном приложении. Чтобы заказ был завершён корректно, можете использовать компьютер для завершения операции.

Если вы увидели надпись «Платёж отклонен по соображениям безопасности», то это указывает на то, что администрация Алиэкспресс считает вас мошенником. В таком случае решить проблему можно следующим образом:

  • Отправьте администрации сайта письмо и приложить к нему документы для доказательства, что вы действительно владелец банковской карты
  • Если ваша карта корпоративная, то дополнительно прикрепите свидетельство о регистрации бизнеса
  • Также нужна выписка совершенных в последнее время операций по карте с хотя бы одной проведенной транзакцией в пользу Алиэкспресс

Нестандартные проблемы при оплате на Алиэкспресс

Очень редко появляется ошибка ERR_EMPTY_RESPONSE. Она появляется при авторизации на Алиэкспресс во время проведения платежа. Чтобы устранить её почистите кэш в браузере и попробуйте войти снова.

Также ошибка с оплатой может появиться при повторной оплате одного и того же заказа. Смысл в том, что снятие средств и их зачисление происходит не одновременно, а Алиэкспресс нужно время для проверки перевода. Поэтому не стоит торопиться платить за заказ второй раз, если вы видите, что платёж ещё не прошёл. Прежде всего, проверьте баланс карты и немного подождите. В редких случаях платёж может обрабатываться до трёх дней.

При оформлении покупки, пользователю может прийти оповещение, что его аккаунт заблокирован, а оплата отменена. Это может случиться, если вы не подтвердили электронную почту при регистрации. Поэтому стоит поискать письмо на почте и пройти активацию.

Если же письма у вас нет, то на странице ошибки выберите «Appeal for account reactivation» и вам в течение нескольких дней придёт новая ссылка для активации.



Похожие статьи

Комментарии

комментария 44

  1. Владимир01.08.2019 13:04

    А если при оплате ошибка «ошибка системы, транзакция не может быть выполнена. Код ошибки: CSC_7200029»

    Ответить
    • Vit21.08.2019 18:21

      Техническая ошибка системы. Код ошибки: CSC_7200022 а вот по этой ошибке, что тоже нельзя оплатить заказ? Т.е. у меня карта МИР социальная

      Ответить
      • Татьяна25.11.2019 16:23

        С карты «Мир» нельзя оплатить. Эта только российская платежная система, которая до конца еще и не отлажена(

        Ответить
  2. Миша05.08.2019 08:30

    У меня такой же код ошибки. Заказываю с Кры&ма.

    Ответить
  3. Миша05.08.2019 21:21

    Тоже такая же бида я тоже с Крыма кто подскажет

    Ответить
    • Vit21.08.2019 11:16

      замените в своем профиле на али адреc доставки Crimia на Other. Район, улицу и остальное заменить на Other. Почтовый индекс заменить на что нибудь типа 111111. Во время выбора товара проверьте строку «доставка в:», можно оставить Moscow Babenki. И самое главное, свяжитесь ПЕРЕД ОПЛАТОЙ!!!!! с продавцом на предмет поставки в указанный вами адрес(далее укажите ему свой настоящий адрес). Многие продавцы не отвечают, с такими не связывайтесь. Оплаченный товар уйдет на ваш фиктивный адрес. Получить деньги обратно, за него, не реально!

      Ответить
      • Vit21.08.2019 11:31

        Китайские друзья вычисляют Крым по IP-адресу (пробовать c VPN или Тор-браузер), почтовому коду (заменить в профиле, например 111111), карта Мир от РНКБ ( говорят Мир от Генбанка оплачивает нормально). У меня проходит оплата только в онлайн ( нужно сначала создать кошелек и войти в Яндекс-Деньги) через Яндекс-Деньги ( не Яндекс-картой!!!!!). Осталось вычислять нас по номеру телефона, всем крымчанам знакомаую комбинацию +7978*************.

        Ответить
        • Natali555521.08.2019 14:51

          Это ошибка не только в Крыму и Украине. B России тоже в августе проблематично было оплатить заказ. Однако через браузер OPERA все получилось отлично.

          Ответить
  4. Миша08.08.2019 11:45

    Что делать выдаёт код ошибки 7200029?

    Ответить
  5. Александр10.08.2019 14:32

    такая же ситуация и меня.Где найти выход.

    Ответить
  6. Роман10.08.2019 19:15

    Ошибка CSC_7200029 уже неделю (Крым)

    Ответить
  7. Сергей11.08.2019 10:10

    Украина, тоже уже неделя ошибка CSC_7200029. Как решить?

    Ответить
  8. Елена11.08.2019 10:38

    У меня та же проблема в крыму, ошибка CSC_7200029, подскажите, как быть?

    Ответить
  9. Александр11.08.2019 23:57

    У меня таже ошибка. В пятницу все ок оплачивал, с субботы эта ошибка все время. Один раз написало, что у них система перегружена, а так все время эта ошибка. Украина.

    Ответить
  10. Александр12.08.2019 06:35

    Такая же, всмысле 7200029

    Ответить
  11. елена12.08.2019 14:02

    у меня тоже .10 дней назад оплачивала сегодня уже не могу эта же ошибка.где найти выход?

    Ответить
  12. Дмитрий12.08.2019 22:08

    Аналогично. Не могу заплатить с начала августа. Менял уже и адрес доставки и делал другие вещи»танцы с бубном».Не VPN,ни отключение Wifi не помогают

    Ответить
  13. Александр21.08.2019 09:26

    Что делать код ошибки CSC_7200022

    Ответить
  14. Татьяна24.08.2019 00:13

    Уже неделю та же ошибка 7200022. СПБ

    Ответить
  15. Виталий02.09.2019 02:49

    Я вообще живу в Республике Коми, г. Ухта, улица Крымская и тоже не проходят заказы на Али, выдает ошибку 7200005,

    Ответить
  16. Марина05.09.2019 17:02

    А ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ЦЕНА НА ТОВАР ПОКАЗАНА В ДОЛЛАРАХ? НАДО ПРОСТО ПЕРЕВЕСТИ ДОЛЛАРЫ В РУБЛИ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. Сама мучилась 2 дня, но наконец то разобралась. В правом верхнем углу выбрать Доставка в, и рядом выбор валюты — выбирайте рубли и будет всем счастье!

    Ответить
    • Марина08.10.2019 11:04

      Марина, Вы умница! Спасибо. Всё заработало.

      Ответить
  17. Исламбек07.09.2019 08:30

    У меня ошибка CSC_7200015 где найти выход

    Ответить
  18. Алексей10.09.2019 23:19

    Цена в рублях не проходит ошибка 7200022(.

    Ответить
    • Елена18.01.2020 13:15

      Выбирайте рубли!!!

      Ответить
  19. Дмитрий23.09.2019 12:01

    Спасибо Марине! В самом верху личного кабинера поменял дол .на рубли и платёж прошел !

    Ответить
  20. Владимир26.09.2019 00:41

    выдавал «Код ошибки: CSC_7200029» (и не один раз) пробовал картой мир и яндекс кошельком безуспешно и безрезультатно………
    зашел через оперу (долго не заходил и не обновлял её может года 2-3) ругалась правда она очень много…….
    платёж прошел я её сразу закрыл чтоб не обновилась!!!!
    оплата прошла через яндекс кошелёк
    УРААААА!!!!!

    Ответить
  21. Настя28.09.2019 01:11

    Ни чего подобного

    Ответить
  22. Настя28.09.2019 01:19

    Все варианты я испробовала, замена доллары на рубли это было одно из первых и самых простых вариантов, потом пошли замены адресов и индексов и замена версий на 5.3.6 и тому подобных, вообще все что можно найти в инэте я испробовала. Помогало только по одному разу и в следующий раз уже не работает. Сейчас даже старая версия уже не устанавливается на андроид, пишет нет сети попробуйте позже. Ошибка теперь тоже 7200029.короче китайцы от нас решили отморозиться

    Ответить
  23. Екатерина29.09.2019 10:34

    Ошибка оплаты
    ошибка системы, транзакция не может быть выполнена. Код ошибки: CSC_7200029 неделю уже!(((( раньше все ОК было,оплачиваю через яндекс деньги.

    Ответить
  24. Залуденко Вассисуалий01.10.2019 11:46

    Обойти данную ошибку и заказать желаемый товар можно совершенно просто. Нам для начало надо перейти в адрес доставки и изменить Край/Область/Регион: на Краснодарский край, город other- а остальные данные оставить прежними. А почему? Потому что, наши китайские «друзья» отправляют посылку не по городу доставки, а по почтовому индексу, отака кху-nya малята.

    Ответить
    • олег31.10.2019 12:03

      уже начали вычислять по индексу. ничего не проходит. На Алипай даже ответ дали, что карту не могут привязать к оплате по политическим причинам. так и написали — по ПОЛИТИЧЕСКИМ.

      Ответить
  25. Залуденко Вассисуалий06.10.2019 17:19

    Кто-то решил проблему с ошибкой CSC_7200029 ?

    Ответить
  26. Марина06.10.2019 18:22

    При подтверждении заказа, пишет: Системная ошибка попробуйте позднее.

    Ответить
    • Виталий14.11.2019 00:44

      И у меня так! И уже две недели!

      Ответить
  27. Марина06.10.2019 18:24

    Не возможно оплатить. Как быть? Что делать?

    Ответить
    • Виталий14.11.2019 00:49

      Продавцы на али пишут, что многие не могут оплатить… Но администрация считает что все работает, просто это ограничение продавца, не хочет продавать.

      Ответить
  28. Виталий12.11.2019 11:13

    Крым CSC_7200029. Прошла оплата только по MasterCard (Мир и Яндекс деньги не прошло), где индекс указал 100000, в адресе можно указать тоже свой 298 600, после оплаты продавцу дополнительно отписал свой настоящий индекс

    Ответить
  29. Сергей23.11.2019 19:00

    Код ошибки: CSC_7200030 Не могу оплатить,что за код.

    Ответить
    • НАТАЛЬЯ27.01.2020 16:08

      Тоже уже месяц с этим кодом разобраться не могу, вы что-нибудь решили?

      Ответить
  30. Татьяна25.11.2019 16:21

    Код ошибки: CSC_7200015 и ЧТО ЗА ЕРУНДА? Пишет свяжитесь с банком.. вчера не надо было связываться а сегодня «свяжитесь».. что с этим делать?

    Ответить
  31. Анатолий05.12.2019 15:25

    Не могу связаться с магазином UMIDIGI. Пытался, не зная порядка, оплатить с карты МИР — не вышло, но заказы понаоткрывал. Потом оплатил с другой карты-оплата прошла. Предыдущие заказы поотменял, но что то перепутал в запарке (черная пятница). Письмо с подтверждением оплаты заказа получил, но заказ не отправляется (мобильник). Не могу связаться с магазином UMIDIGI. Что делать подскажите !

    Ответить
  32. Nice10.12.2019 23:54

    Что такое ошибка 7200009?

    Ответить
  33. Елена18.01.2020 13:16

    Надо выбрать оплату в рублях!!!!а не в долларах!!!

    Ответить